벤츠 AMG GT의 전측면 모습

2027 벤츠 AMG GT 가격은? GT 43·GT 55 4매틱+ 가격·제원·성능 차이 총정리

2027 벤츠 AMG GT는 메르세데스-AMG의 고성능 스포츠카 기술과 럭셔리 쿠페의 디자인을 결합한 2세대 모델입니다. 국내 판매 라인업은 AMG GT 43과 AMG GT 55 4MATIC+ 두 가지 트림으로 구성되며, 엔진 배기량부터 최고출력, 구동방식, 연비까지 뚜렷한 차이를 보입니다.

2027 벤츠 AMG GT 가격은 GT 43이 1억 4,950만 원, GT 55 4매틱+가 2억 1,260만 원으로, 두 모델의 가격 차이는 6,310만 원입니다.

특히 GT 43은 2.0리터 4기통 터보 엔진과 후륜구동을 조합해 민첩한 주행 성능과 일상적인 활용성을 강조합니다. 반면 GT 55 4매틱+는 4.0리터 V8 바이터보 엔진과 가변식 사륜구동 시스템을 적용해 더욱 강력한 가속 성능과 주행 안정성을 제공합니다.

이번 글에서는 2027 벤츠 AMG GT의 트림별 확정 가격과 엔진 제원, 가속 성능, 연비, 실내 편의 사양을 자세히 살펴보고, 두 모델 중 어떤 차량이 자신의 주행 스타일에 적합한지 알아보겠습니다.


2027 벤츠 AMG GT 가격은 얼마인가요?

도로를 달리는 벤츠 AMG GT

2027 벤츠 AMG GT는 국내 기준 두 가지 가솔린 모델로 판매됩니다. 기본 가격은 1억 원 중반부터 시작하며, 고성능 V8 엔진을 탑재한 GT 55 4매틱+는 2억 원을 넘어섭니다.

트림배기량복합연비차량 가격
AMG GT 431,991cc9.3km/ℓ1억 4,950만 원
AMG GT 55 4MATIC+3,982cc6.5km/ℓ2억 1,260만 원

두 차량 모두 가솔린 엔진과 자동변속기를 탑재하지만, 엔진 구조와 동력 전달 방식에는 상당한 차이가 있습니다.

GT 43은 AMG GT 특유의 외관과 고급스러운 실내를 유지하면서 상대적으로 낮은 구매 가격과 높은 연료 효율을 제공합니다. 1억 4,950만 원이라는 가격은 AMG의 스포츠카 기술을 경험하면서도 구매 부담을 줄이고 싶은 소비자에게 중요한 선택 기준입니다.

GT 55 4매틱+는 6,310만 원의 추가 비용으로 V8 엔진과 사륜구동 시스템을 갖출 수 있습니다. 단순히 편의 사양이 추가되는 상위 트림이 아니라 엔진의 성격과 주행 성능 자체가 다른 모델이라는 점이 핵심입니다.

차량 가격은 기본 판매가격을 기준으로 하며, 실제 구매 시에는 선택 사양과 취득세, 등록 관련 비용 등이 별도로 반영될 수 있습니다.


2027 벤츠 AMG GT 43의 엔진 제원과 성능은 어떤가요?

벤츠 AMG GT의 뒷모습

AMG GT 43은 배기량 1,991cc의 직렬 4기통 가솔린 터보 엔진을 탑재한 모델입니다. AMG가 모터스포츠에서 축적한 기술을 바탕으로 개발한 전동식 배기가스 터보차저가 적용되어 엔진 반응성을 높였습니다.

주요 제원은 다음과 같습니다.

  • 엔진 형식: 2.0리터 직렬 4기통 가솔린 터보
  • 배기량: 1,991cc
  • 최고출력: 421마력(PS)
  • 최대토크: 51kgf·m
  • 변속기: AMG 스피드시프트 MCT 9단
  • 구동방식: 후륜구동
  • 0→100km/h 가속: 4.6초
  • 최고속도: 280km/h
  • 복합연비: 9.3km/ℓ

GT 43의 가장 큰 특징은 비교적 작은 배기량으로도 400마력이 넘는 출력을 발휘한다는 점입니다.

전자식 모터가 결합된 터보차저는 배기가스 압력이 충분하지 않은 상황에서도 터보차저의 반응을 보조해 가속 페달 조작에 빠르게 대응하도록 설계되었습니다.

여기에 48V 전기 시스템과 벨트 구동식 스타터 제너레이터가 적용되어 상황에 따라 최대 10kW의 추가 동력을 지원합니다. 코스팅과 회생제동 기능도 제공해 주행 효율을 보완합니다.

후륜구동 방식은 앞바퀴가 조향을 담당하고 뒷바퀴가 구동력을 전달하는 구조로, 스포츠카 특유의 민첩한 움직임을 구현하는 데 유리합니다.

정지 상태에서 시속 100km까지 4.6초 만에 도달하는 가속 성능은 GT 43이 단순히 외관만 스포티한 쿠페가 아니라 본격적인 고성능 차량이라는 사실을 보여줍니다.


2027 벤츠 AMG GT 55 4매틱+는 얼마나 강력한가요?

벤츠 AMG GT의 후측면 모습

AMG GT 55 4MATIC+는 배기량 3,982cc의 4.0리터 V8 바이터보 엔진을 탑재합니다. GT 43과 비교하면 배기량이 약 두 배에 달하며, 엔진 구성부터 주행 특성까지 확연히 다릅니다.

주요 성능 제원은 다음과 같습니다.

  • 엔진 형식: 4.0리터 V8 바이터보 가솔린
  • 배기량: 3,982cc
  • 최고출력: 476마력(PS)
  • 최대토크: 70kgf·m
  • 변속기: AMG 스피드시프트 MCT 9단
  • 구동방식: AMG 퍼포먼스 4MATIC+ 사륜구동
  • 0→100km/h 가속: 3.9초
  • 복합연비: 6.5km/ℓ

GT 55 4매틱+의 핵심은 AMG의 전통적인 V8 엔진과 완전 가변식 사륜구동 시스템입니다.

V8 바이터보 엔진은 GT 43보다 55마력 높은 최고출력과 19kgf·m 높은 최대토크를 발휘합니다. 특히 최대토크의 차이가 커서 강한 가속을 요구하는 상황에서 더욱 풍부한 구동력을 제공합니다.

AMG 퍼포먼스 4MATIC+는 주행 상황에 따라 앞뒤 바퀴로 전달되는 구동력을 조절하는 시스템입니다. 강력한 엔진 출력을 효과적으로 노면에 전달하면서 가속과 코너링 상황에서 접지력을 확보하도록 설계되었습니다.

제로백 3.9초는 GT 43보다 0.7초 빠른 수치입니다. 단순한 숫자 차이처럼 보이지만, 정지 상태에서 빠르게 가속하는 과정에서 두 모델의 성능 차이를 확인할 수 있는 지표입니다.

또한 V8 엔진 특유의 회전 질감과 배기음은 GT 55 4매틱+를 선택하는 중요한 이유 중 하나입니다.


2027 벤츠 AMG GT 43과 GT 55 4매틱+의 성능 차이는 얼마나 되나요?

벤츠 AMG GT의 옆모습

두 트림의 가장 큰 차이는 엔진 배기량과 구동방식입니다. GT 43은 가벼운 차체와 후륜구동의 조합을 활용하며, GT 55 4매틱+는 V8 엔진과 사륜구동으로 강력한 동력을 노면에 전달합니다.

비교 항목GT 43GT 55 4MATIC+
엔진2.0L 직렬 4기통 터보4.0L V8 바이터보
최고출력421마력476마력
최대토크51kgf·m70kgf·m
구동방식후륜구동사륜구동
제로백4.6초3.9초
복합연비9.3km/ℓ6.5km/ℓ
가격1억 4,950만 원2억 1,260만 원

GT 55 4매틱+는 GT 43보다 최고출력이 약 13.1% 높고, 최대토크는 약 37.3% 높습니다.

특히 최대토크 차이는 엔진의 힘을 활용하는 주행 환경에서 중요한 요소입니다. 높은 토크는 가속 페달을 깊게 밟았을 때 강력한 추진력을 만들어내며, 고성능 스포츠카 특유의 역동적인 주행 경험에 영향을 줍니다.

반면 GT 43은 출력 수치가 낮더라도 421마력이라는 충분한 성능을 갖추고 있습니다. 후륜구동 스포츠카의 조향 감각과 상대적으로 높은 연비를 선호한다면 GT 43도 매력적인 선택입니다.

두 모델의 가격 차이 6,310만 원은 단순한 출력 상승뿐 아니라 V8 엔진의 특성과 사륜구동 시스템에 대한 비용으로 이해하는 것이 적절합니다.


2027 벤츠 AMG GT의 차체 크기와 외관 디자인은 어떤가요?

벤츠 AMG GT의 운전석 모습

2027 벤츠 AMG GT는 전통적인 스포츠카 비율을 현대적으로 재해석한 2도어 쿠페입니다.

길게 뻗은 보닛과 낮은 차체, 뒤쪽으로 배치된 실내 공간이 특징이며, AMG 전용 라디에이터 그릴과 넓은 차체가 강렬한 인상을 완성합니다.

GT 43의 주요 차체 제원은 다음과 같습니다.

항목GT 43
전장4,730mm
전폭1,930mm
전고1,365mm
휠베이스2,700mm
공차중량1,760kg
승차정원4명
연료탱크70L

전폭 1,930mm의 넓은 차체와 전고 1,365mm의 낮은 비율은 AMG GT가 지향하는 스포츠카 디자인을 보여줍니다.

전면부에는 AMG 특유의 세로형 그릴 디자인이 적용되며, 측면에서는 긴 보닛과 유려하게 이어지는 루프라인이 강조됩니다.

후면에는 주행 상황에 따라 작동하는 리어 윙이 적용되어 공기역학적 성능과 주행 안정성을 높입니다.

GT 43은 전용 프론트 에이프런과 원형 듀얼 테일파이프 디자인을 통해 독자적인 외관 특징을 갖추고 있습니다. AMG 레터링이 적용된 실버 브레이크 캘리퍼도 스포티한 분위기를 더합니다.

또한 MANUFAKTUR 프로그램을 통해 다양한 외장 색상과 실내 마감 구성을 선택할 수 있습니다. 다만 실제 적용 가능한 사양과 추가 비용은 국내 판매 차량의 세부 구성에 따라 확인해야 합니다.


2027 벤츠 AMG GT의 실내와 편의 사양은 충분한가요?

벤츠 AMG GT 리모컨

2027 벤츠 AMG GT는 운전자 중심의 스포츠카 실내 구조와 일상적인 편의성을 함께 갖추고 있습니다.

실내에는 AMG 전용 디자인 요소가 적용되며, 디지털 계기판과 중앙 디스플레이를 통해 차량의 주행 정보 및 멀티미디어 기능을 확인할 수 있습니다.

특히 국내 출시된 GT 43에는 다음과 같은 주요 편의 사양이 기본 제공됩니다.

  • 3세대 MBUX 인포테인먼트 시스템: 차량 설정과 다양한 멀티미디어 기능 제공
  • 티맵 오토: 국내 도로 환경에 맞춘 내비게이션 서비스
  • 헤드업 디스플레이: 주행 관련 주요 정보를 전면 유리에 표시
  • 증강현실 내비게이션: 실제 도로 영상과 안내 정보를 결합
  • 앞좌석 열선 및 통풍 시트: 계절에 따른 실내 쾌적성 확보
  • 멀티컨투어 시트: 탑승자의 신체를 고려한 시트 조절 기능
  • 360도 카메라: 주차와 좁은 공간에서 주변 상황 확인 지원
  • 파노라믹 루프: 실내 개방감 향상

GT 43에는 AMG 트랙 페이스도 기본 적용됩니다. 차량 속도와 조향, 가속 및 제동 정보를 기록하고 분석하는 기능으로, 운전자가 자신의 주행 데이터를 확인하는 데 활용할 수 있습니다.

또한 드라이빙 어시스턴스 패키지는 차선 변경과 차선 이탈 방지, 제동 보조 등 다양한 운전자 지원 기능을 제공합니다.

이러한 구성은 AMG GT가 강력한 엔진 성능에만 집중한 차량이 아니라 일상 주행에서도 편의성을 고려한 스포츠카라는 점을 보여줍니다.

GT 55 4매틱+ 역시 AMG GT 쿠페의 고급스러운 실내 설계를 공유하지만, 세부 기본 사양과 선택 사양은 트림별 구성을 기준으로 확인해야 합니다.


2027 벤츠 AMG GT는 4인승인가요? 트렁크 공간도 실용적인가요?

벤츠 AMG GT

AMG GT는 2도어 스포츠카이지만 앞좌석과 뒷좌석을 갖춘 2+2 시트 구조를 사용합니다. 국내 GT 43의 등록 제원상 승차정원은 4명입니다.

앞좌석은 운전자와 동승자가 스포츠카 특유의 낮은 착좌 자세를 경험하도록 구성되어 있으며, 뒷좌석은 필요에 따라 추가 탑승 공간으로 활용할 수 있습니다.

다만 2도어 쿠페 구조와 낮은 루프라인을 고려하면 뒷좌석은 성인이 장시간 탑승하는 용도보다 보조적인 공간으로 활용하는 것이 적합합니다.

트렁크 공간도 주목할 만합니다. 뒷좌석 등받이를 접으면 적재 공간을 확장할 수 있으며, 벤츠 코리아가 발표한 GT 43의 확장 적재용량은 최대 675L입니다.

골프용품이나 여행 가방 등 비교적 부피가 있는 물품을 실어야 할 때 뒷좌석 폴딩 기능을 활용할 수 있습니다.

전동식 테일게이트도 제공되어 짐을 싣고 내리는 과정에서 편의성을 높입니다.

따라서 AMG GT는 순수한 주행 성능뿐 아니라 주말여행과 일상적인 이동까지 고려한 고성능 쿠페라고 평가할 수 있습니다.


2027 벤츠 AMG GT의 연비와 연간 유류비는 얼마나 차이 나나요?

벤츠 AMG GT 엔진 모습

고성능 스포츠카를 구매할 때는 차량 가격뿐 아니라 연료비도 함께 고려해야 합니다.

2027 벤츠 AMG GT 43의 복합연비는 9.3km/ℓ이며, GT 55 4매틱+는 6.5km/ℓ입니다.

두 모델의 연비 차이는 2.8km/ℓ로, GT 43이 약 43.1% 높은 복합연비를 기록합니다.

연간 15,000km를 주행하고 휘발유 가격을 리터당 1,800원으로 가정하면 다음과 같습니다.

구분GT 43GT 55 4MATIC+
복합연비9.3km/ℓ6.5km/ℓ
연간 주행거리15,000km15,000km
예상 연료 사용량약 1,613L약 2,308L
예상 연간 유류비약 290만 원약 415만 원

동일한 조건에서 GT 55 4매틱+의 연간 유류비는 GT 43보다 약 125만 원 높게 계산됩니다.

5년 동안 같은 거리를 주행한다면 단순 연료비 차이는 약 625만 원입니다.

물론 이는 복합연비와 가정한 유가를 적용한 계산 결과입니다. 실제 연료비는 운전 습관과 교통 상황, 주행 환경, 유가에 따라 달라집니다.

특히 고성능 차량은 급가속과 고속주행 빈도에 따라 연료 소비량이 크게 달라질 수 있으므로 실제 유지비를 계산할 때는 자신의 주행 환경을 함께 고려하는 것이 좋습니다.


2027 벤츠 AMG GT 43과 GT 55 4매틱+, 어떤 트림을 선택해야 할까요?

2027 벤츠 AMG GT의 두 트림은 같은 스포츠카 디자인을 공유하지만 구매 목적에 따라 선택 기준이 달라집니다.

AMG GT 43은 일상 주행과 스포츠카의 민첩한 움직임을 함께 원하는 운전자에게 적합합니다.

1억 4,950만 원의 가격으로 421마력의 출력과 제로백 4.6초의 가속 성능을 경험할 수 있으며, 후륜구동 특유의 주행 감각을 갖추고 있습니다.

복합연비도 9.3km/ℓ로 GT 55 4매틱+보다 높아 장거리 주행이 많은 소비자에게 상대적으로 유리합니다.

반면 AMG GT 55 4MATIC+는 V8 엔진의 강력한 성능과 사륜구동의 접지력을 중요하게 생각하는 운전자에게 적합합니다.

476마력의 출력과 70kgf·m의 최대토크, 제로백 3.9초라는 성능은 GT 43과 차별화되는 핵심 요소입니다.

특히 V8 엔진의 주행 감각과 강력한 가속 성능을 구매의 최우선 기준으로 생각한다면 GT 55 4매틱+가 더 적합한 선택입니다.

결국 두 모델을 선택할 때는 단순히 상위 트림 여부보다 자신이 원하는 엔진 특성, 구동방식, 연간 주행거리와 예산을 함께 비교하는 것이 중요합니다.


2027 벤츠 AMG GT 구매, 왜 카랩에서 견적을 비교해야 할까요?

신차비교견적어플 카랩 화면을 보고 있는 사람

2027 벤츠 AMG GT처럼 1억 원이 넘는 고성능 스포츠카는 구매 전 여러 딜러의 견적과 구매 조건을 꼼꼼하게 비교하는 것이 중요합니다.

신차 구매 플랫폼 카랩에서는 불편한 영업전화 없이 전국 딜러의 신차 견적을 한 번에 받아 비교할 수 있습니다.

마음에 드는 견적을 선택한 이후에도 050 안심번호를 통해 개인정보를 보호할 수 있으며, 계약 진행 중 금전사고 발생 시 최대 1억 원까지 보장하는 안심보증서비스도 운영하고 있습니다.

카랩에서 출고한 고객에게는 휠·타이어 파손 최대 30만 원, 스마트키 분실·도난·파손 최대 10만 원을 보장하는 카랩케어 서비스도 제공됩니다.

신차살땐 카랩 영업 전화 전혀 없이 터치 한번이면 전국 딜러의 비교견적이 와르르 카랩 어플 다운로드

2027 벤츠 AMG GT 43과 GT 55 4매틱+의 구매 조건, 지금 카랩에서 전국 딜러 견적을 비교해 보세요.

Previous Article

2027 폭스바겐 투아렉 가격은? 프레스티지·R라인 파이널 에디션 가격·옵션 차이 총정리

Next Article

볼보 V60 크로스 컨트리, 프리미엄 왜건의 새로운 기준 - 심층 리뷰